ua en ru

В Киеве задержали банду грузин, которые грабили предпринимателей

В Киеве задержали банду грузин, которые грабили предпринимателей Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

У последнего потерпевшего злоумышленники отобрали 6,5 млн гривен

В Киеве правоохранители задержали банду грузин, которые систематически нападали и грабили предпринимателей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"В Киеве задержали злоумышленников, которые систематически нападали на предпринимателей и отбирали деньги в крупных размерах...30 августа 2017 года, злоумышленники, двигаясь по Брест-Литовском шоссе на автомобиле "БМВ" заблокировали машину потерпевшего, ранили его выстрелами в плечо и отобрали сумку с 6,5 млн гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время задержаны 4 человека, все они подозреваются в совершении серии разбойных нападений на предпринимателей. Все они - граждане Грузии, которые временно проживали в Киеве.

В ходе обысков у задержанных изъяли пистолеты, автомат Калашникова, большое количество патронов, комплекты номерных знаков для автомобилей, мобильные телефоны, радиостанции, навигаторы, балаклавы, перчатки, парики, около 40 наборов ключей, отмычки, другое орудие, которое использовалось для совершения преступлений, а также денежные средства.

В настоящее время им сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное группой лиц). Готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове неизвестные избили депутата Харьковского областного совета от фракции "Самопомич" Дмитрия Булаха.