ua en ru

В Киеве на вымогательстве разоблачили главу общественного совета при ГФС

В Киеве на вымогательстве разоблачили главу общественного совета при ГФС Фото: изъятые деньги (facebook.com/Прокуратура-Київської-області)

Глава общественного совета при ГФС требовала 75 тыс. долларов взятки

В Киеве на вымогательстве разоблачили главу общественного совета при местном управлении Государственной фискальной службы Украины Ирину Нараевскую. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Сообщается, что глава общественного совета требовала 75 тыс. долларов взятки от бизнесмена за исключение его предприятия из списка неблагонадежных и за не препятствование в дальнейшей предпринимательской деятельности.

"В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, решается вопрос задержания в порядке ст.208 УПК Украины и сообщения о подозрении", - говорится в сообщении.

В Киеве на вымогательстве разоблачили главу общественного совета при ГФС

Отметим, как уточнила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, Нараевская требовала взятку для главы общественного совета при управлении ГФС в Киевской области Ивана Шилова.

В Киеве на вымогательстве разоблачили главу общественного совета при ГФС

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что СБУ задержала хакеров, которые похищали средства со счетов иностранных банков.

До этого в Тернопольской области задержали на взятке работника военкомата. В частности, он организовал коррупционную схему отсрочки призыва на военную службу.