ua en ru

Названы улицы в Киеве, где сегодня проводятся дорожные работы

Названы улицы в Киеве, где сегодня проводятся дорожные работы Фото: дорожные работы (УНИАН)

Больше всего дорожных работ происходит в Голосеевском и Печерском районах

Управление по безопасности дорожного движения рассказало о всех проводимых дорожных работах в Киеве по состоянию на сегодня, 13 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Так, в Голосеевском районе на Столичном шоссе со стороны заезда на улицу Заболотного происходит капитальный ремонт путепровода. На путепроводе закрыты две полосы движения в направлении ул. Заболотного при заезде на мост со стороны Кончи Заспы (движение ограничено полностью в одном направлении). С стороны а-д Н-01 в направлении ул. Заболотного на путепроводе движение осуществляется по одной полосе. Ориентировочный срок окончания работ - 1 июля 2017 года.

Кроме того, на путепроводе через ул. Саперно Слободской по проспекту Науки из-за капитального ремонта путепровода будет занята правая полоса движения в направлении Московской площади до 30 июня 2017 года. Также в Голосеевском районе ремонтируют дороги на Столичном шоссе (съезд с Саперно Слободской, путепровод на Одесской площади, автодорогу Киев-Знаменка Н-01, ул. Гринченко, ул. Красноармейскую.

В свою очередь, в Оболонском районе проведут работы по укреплению фундамента ст. метро "Героев Днепра". Работы ведутся на перекрестке с круговым движением (перекрыт один участок кольца) и планируют завершится до 30 июня 2017 года.

Так, в Печерском районе происходит перекладывание коллектора на ул. Бассейная, в направлении бул. Леси Украинки. Занято две левые полосы движения в направлении бульвара, работы планируют завершить до 28 июля 2017 года. На ул. Лабораторная, от Анри Барбюса и ул. Лейпцигской происходит прокладка инженерных сетей, потому занята одна правая полоса движения.

В Шевченковском происходит реконструкция Щербаковского путепровода (ст. Метро "Нивки"), где закрыто движение по путепроводу в обоих направлениях. Работы планируют закончить к 1 октябрю 2017 года.

До конца июня 2017 года ремонтируют несколько улиц также в Святошинском, Деснянском, Днепровском районах. В Соломенском районе на пр-те Воздухофлотский, от стадиона ЦСКА в Севастопольской пл. происходит реконструкция улицы. Сообщается, что ограничено движение в правой полосе в обоих направлениях от стадиона ЦСКА до пл. Соломенской (замена бардюрного камня и ремонт тротуаров). Работы будут продолжаться до 30 августа 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевская городская таможня Государственной фискальной службы Украины до конца 2017 года может направить до миллиарда гривен из сверхплановых доходов в бюджет Киева для финансирования ремонта дорог.