ua en ru

В Киеве усилят патрулирование центральных улиц, - МВД

В Киеве усилят патрулирование центральных улиц, - МВД Фото: МВД

В МВД просят граждан помогать патрульным и сообщать о подозрительных предметах и ​​попытках провокаций

Руководством Министерства внутренних дел Украины (МВД) было принято решение об усилении патрулирования центральной части Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Указанные мероприятия осуществляются с целью обеспечения безопасности жителей города, предотвращения нарушений общественного порядка и предупреждения возможных провокаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к патрулированию в городе Киеве также привлечены приданные силы из других регионов Украины: 1250 сотрудников ОВД и 950 военнослужащих НГУ. Также организованы четыре специальных маршруты патрулирования с использованием бронеавтомобилей "КрАЗ Кугуар" с 8 членами экипажа в каждой машине.

"Первый маршрут - от Европейской площади до Площади Славы, второй - от Европейской до Бессарабской площади, третий - от ЦИК до Дворца Спорта (ул. Бассейная). Четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости", - сообщили в МВД.

Напомним, вчера, 31 августа, Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Конституцию относительно децентрализации.

После того, как Рада одобрила изменения, агрессивно настроенные активисты начали штурм здания.

Во время драки неизвестный бросил через милицейский кордон боевую гранату, в результате чего ряд служащих правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, один из бойцов Нацгвардии погиб от осколочного ранения в сердце. Им оказался 25-летний срочник Игорь Дебрин, который родом из Херсона.

Сегодня стало известно о еще одном погибшем нацгвардейце - Дмитрий Сластиков был родом из Желтых вод.