ua en ru

В Киеве на три дня запретят движение по Крещатику

В Киеве на три дня запретят движение по Крещатику Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Движение транспорта по Крещатику ограничат с 14 до 16 сентября

В Киеве с 14 по 16 сентября частично запретят движение транспорта на Крещатике во время подготовки и проведения международных соревнований спасателей. об этом йдетьсяу сообщении Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Отмечается, что 15 сентября в центре столицы состоятся международные соревнования "Самый сильный пожарный-спасатель. Киев-2018" и другие торжественные мероприятия в рамках празднования Дня спасателя.

Празднование начнется с 9:00 15 сентября и тривтиме до 19:00 16 сентября. Все мероприятия будут проходить на Крещатике - на участке между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной.

"В связи с этим на участке будет запрещено движение всех видов транспорта с 20:00 14 сентября до 24:00 16 сентября. Департамента транспортной инфраструктуры поручено на время проведения события внести изменения в работу наземного пассажирского транспорта, маршруты которых проходят по этим улицам", - сообщили в КГГА.

Напомним, в Киеве сегодня, 13 сентября 2018 года, образовались многочисленные заторы на дорогах. Об этом свидетельствуют данные Google Maps.

В частности, на правом берегу столицы затруднено движение на Подоле, Крещатике, Оболони, улицы Вадима Гетьмана, проспекте академика Палладина, бульварах Тараса Шевченко и Леси Украинки, в районе станций метро "Театральная", "Университет", "Дворец спорта", "Дружбы народов", "Лукьяновская", "Шулявская".

Кроме того, с 18 августа в Киеве в связи с ремонтом перекрыты сїезды с Шулявского путепровода. Также внесены изменения в график движения общественного транспорта.