ua en ru

В Киеве руководителей коммунальных СМИ выберут на открытом конкурсе

Киевский городской совет поддержал решение, согласно которому в течение месяца будет создана комиссия для проведения открытого конкурса на замещение вакантных должностей руководителей коммунальных СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

За принятие соответствующего решения, направленного на "более качественное удовлетворение потребностей территориальной общины города в получении информационных услуг", проголосовали 87 депутатов Киевсовета.

Конкурс будет проведен на должности директоров КП КГС "ТК Киев" и КП "Радиостанция "Голос Киева", а также главных редакторов газет "Вечерний Киев", "Крещатик" и "Украинская столица".

"После определения победителей конкурса их кандидатуры будут вынесены на рассмотрение и утверждение Киевсовета, однако не позже 1 июня текущего года", - сказано в сообщении.

Заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Алексей Резников поручил профильной комиссии в ближайшее время разработать проект решения "Об утверждении порядка проведения конкурса для отбора кандидатов на замещение вакантных должностей руководителей СМИ Киевсовета".

Также сообщается, что в ходе обсуждения проекта решения из списка будут исключена "Украинская столица", которая в настоящее время находится на стадии ликвидации.

В состав конкурсных комиссий в обязательном порядке включаются депутаты Киевсовета, представители профильных профсоюзов и общественных организаций соответствующего профиля деятельности.

Напомним, в конце апреля 2014 г. тогдашний председатель КГГА Владимир Бондаренко подписал распоряжение, которым перераспределил подчинение коммунальных предприятий города.