ua en ru

В Киеве разоблачили компанию, присвоившую бюджетных средств на 8,9 млн гривен

В Киеве разоблачили компанию, присвоившую бюджетных средств на 8,9 млн гривен Фото: деньги (flickr.com/ssu)

Правоохранители разоблачили махинации киевского общества

В Киеве правоохранители разоблачили компанию, присвоившую бюджетных средств на 8,9 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

"Сотрудниками Межрегионального управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Офиса крупных налогоплательщиков ГФС совместно с Службой безопасности Украины (СБУ) установлены факты возможного присвоения бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, одно из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в городе Киеве, в течение 2015-2016 годов стало победителем ряда открытых торгов, проведенных государственными учреждениями Закарпатской области.

По результатам анализа налоговой отчетности установлено, что продукцию, необходимую для осуществления соответствующих работ (капитальный ремонт зданий), общество фактически не получало и не могло выполнять соглашения, заключенные с указанными госучреждениями.

Внесение в официальные документы сведений, не соответствующих действительности, привело к вероятной легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, на общую сумму 8,9 млн гривен.

Так, по указанным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины. Осуществляется уголовное производство.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины совместно с СБУ задержали на взятке чиновника ГУ ГФС в Полтавской области.