ua en ru

Прокуратура и СБУ задержали на взятке налоговика из Полтавской области

Прокуратура и СБУ задержали на взятке налоговика из Полтавской области Фото: взятка (пресс-служба ГПУ)

ГПУ и СБУ задержали чиновника ГФС в Полтавской области

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) совместно с СБУ задержали на взятке чиновника ГУ Госфискальной службы (ГФС) в Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Сегодня, 14 сентября, был разоблачен начальник отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления Главного управления ГФС в области, который требовал и получил неправомерную выгоду в размере 2500 долларов с физического лица предпринимателя за возвращение временно изъятого имущества и непривлечение последнего к административной ответственности за якобы нарушение установленного порядка хранения и транспортировки алкогольных напитков.

Злоумышленник был задержан, в настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств преступления, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование пока продолжается.

altalt

Фото: задержание (пресс-служба ГПУ)

За совершенное преступление задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее СБУ задержала на взятке в 70 тыс. долларов замглавы одного из департаментов ПАО "Укрзализныци".