ua en ru

В Киеве разоблачили группу торговцев оружием

В Киеве разоблачили группу торговцев оружием Фото: задержание (flickr.com/sbu)

Группа специализировалась на незаконном сбыте и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов

Сотрудники Киевской местной прокуратуры №6 совместно с Печерским управлением полиции ГУ ЧП столицы и ГУ Службы безопасности в Киеве и Киевской области пресекли деятельность преступной группы, которая специализировалась на незаконном сбыте и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы в Facebook.

Так, согласно материалам следствия, участники преступной группы, используя специальное оборудование, переделывали стартовое и травматическое оружие в нарезное огнестрельное, а также изготавливали боеприпасы к нему.

Сообщается, что указанную деятельность участники группировки осуществляли исключительно с целью незаконного обогащения.

Указано, что оружие злоумышленники прятали на территории гаражного кооператива в Киево-Святошинском районе Киевской области, а также частично по месту своего проживания.

В ходе обысков правоохранители изъяли пистолеты, карабин, запчасти для изготовления оружия, более одной тысячи боеприпасов, принадлежности для внесения изменений в маркировку оружия и другие вещественные доказательства.

Один участник группы задержан, ему сообщено о подозрении. В отношении других участников продолжаются следственные (розыскные) действия.

У КИЄВІ ВИКРИЛИ ГРУПУ ТОРГІВЦІВ ЗБРОЄЮ ТА БОЄПРИПАСАМИ (ФОТО) Працівниками Київської місцевої прокуратури №6 спільно ...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 22 вересня 2017 р.

Напомним, ранее в Сумах полиция и СБУ задержали торговцев оружием.