ua en ru

В Сумах правоохранители задержали торговцев оружием

В Сумах правоохранители задержали торговцев оружием Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Начато уголовное производство

В Сумах работники Сумской полиции и Службы безопасности Украины задержали торговцев оружием. Об этом сообщает областное управление полиции на своей странице в соцсети Facebook.

"В ходе проведения оперативной закупки, работники криминальной полиции Сумского отдела полиции совместно с сотрудниками УСБУ в Сумской области вчера вечером задержали двух 17-летних жителей города по подозрению в торговле оружием. Молодые люди заранее выбрали место на пустыре в 12-м микрорайоне, где планировали заключить соглашение с покупателем и получить от него деньги. Как только все намеченное было выполнено, злоумышленников сразу же задержали правоохранители", - говорится в сообщении.

В Сумах поліція та СБУ затримала продавців зброї (ФОТО) Двох неповнолітніх жителів обласного центру затримали працівник...

Опубліковано ГУНП в Сумській області 21 вересня 2017 р.

Так, при осмотре места происшествия следственно-оперативной группой полиции были изъяты два пистолета иностранного производства с признаками переработки для стрельбы боевыми патронами и патронами травматического действия калибра 9 мм. В ходе проведения внешнего осмотра у одного из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли пистолет иностранного производства, внешне похожий на пистолет ТТ, приспособленный для стрельбы боевыми патронами калибра 4,5 мм, чем и значительную сумму денег. Всех фигурантов доставили в отдел полиции.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Сумах 69-летняя женщина обнаружила арсенал боеприпасов.