ua en ru

В Киеве из-за проведения футбольных матчей усилят охрану центральной части города

В Киеве из-за проведения футбольных матчей усилят охрану центральной части города Фото: на этих выходных в Киеве состоятся 2 футбольных матча

Патрульные полицейские будут регулировать дорожное движение на улицах, приближенных к спортивным аренам

В Киеве в эти выходные полиция в связи с проведением футбольных матчей усилит меры безопасности правопорядка в центре города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в г. Киеве.

Согласно сообщению, охрану общественного порядка во время спортивных мероприятий будут обеспечивать более 200 полицейских и нацгвардейцев.

"Усиленные наряды полиции будут нести службу на прилегающих к стадионам территориях, остановках общественного транспорта и в метрополитене", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что патрульные полицейские будут регулировать дорожное движение на улицах, приближенных к спортивным аренам.

Отметим, сегодня, 26 марта, на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского состоится товарищеский футбольный матч между командами "Динамо" (Киев) - "Олимпик" (Донецк). А в воскресенье, 27 марта, на поле "Оболонь-Арена" в футбольном матче Кубка Украины встретятся "Шахтер" (Донецк) и "Ворскла" (Полтава).

Напомним, ранее сообщалось, что в киевском метрополитене 22 марта усилили меры безопасности в связи с терактами в Бельгии.