ua en ru

В Киеве прогнозируют снегопады, метели и сильный ветер

В Киеве прогнозируют снегопады, метели и сильный ветер Фото: в Киеве ожидается до 10 градусов мороза

На дорогах в столице гололедица

Украинские синоптики прогнозируют 8 января в Киеве снегопады, метели, порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах гололедица, сообщает пресс-служба Киевской государственной администрации со ссылкой на Укргидрометцентр.

"По прогнозу Украинского гидрометцентра, 8 января в столице ожидаются сложные погодные условия: сильные снегопады, метели. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/сек. На дорогах гололедица. Температура в течение суток 10 градусов мороза", – говорится в сообщении КГГА.

Столичный Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах. Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах.

"Коммунальщики напоминают о просьбе не парковать частные авто на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Напоминаем, автомобили, которые будут мешать расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы", – предупреждают в КГГА.

Напомним, сегодня, 8 января, в Украине устранили дорожные пробки, возникшие в результате непогоды.