ua en ru

В Киеве преступник угнал авто с помощью эвакуатора

В Киеве преступник угнал авто с помощью эвакуатора Фото: преступник угнал авто на эвакуаторе

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет

Сотрудники киевской полиции задержали угонщика, который завладел чужим автомобилем, используя эвакуатор. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

"Злоумышленник обманул водителя спецтранспорта с помощью поддельного технического паспорта. Таким образом ему удалось перевезти чужой автомобиль в гаражный кооператив", - говорится в сообщении.

Согласно информации правохранителей, в Соломенское управление полиции обратился владелец KIA Sportage с сообщением, что с проспекта Комарова исчез его автомобиль. Следователи исследовали место преступления, опросили местных жителей и сотрудников соседних фирм. Так оперативники выяснили, что машину увезли на эвакуаторе.

Украденный автомобиль сотрудники полиции обнаружили в боксе одного из гаражных кооперативов. Там же задержали угонщика, который как раз пригласил мастера СТО изготовить "потерянный" ключ от машины. Во время осмотра гаража у злоумышленника изъяли KIA Sportage, стартовый пистолет и автомобиль, который использовал мужчина.

После экспертиз и сбора доказательств, уголовное производство с обвинительным заключением направлены в суд для избрания наказания злоумышленнику. Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с вероятной конфискацией имущества.

altalt

Фото: изъятые предметы во время осмотра гаража преступника

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Государственной пограничной службы Украины и Министерства внутренних дел Молдовы в рамках совместных международных мероприятий разоблачили преступную схему хищения транспортных средств в странах Европейского Союза.