ua en ru

В Киеве прекратили реализацию психотропов под видом препаратов для похудения

В Киеве прекратили реализацию психотропов под видом препаратов для похудения Фото: полиция

Правоохранители задержали шестерых участников преступной группы

Полиция Киева задержала шестерых участников преступной группы, которые сбывали сибутрамин через сеть Интернет, аптеки и почтовые отделения под видом препаратов для похудения. Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции.

Отмечается, что у злоумышленников изъяли товара на 10 миллионов гривен. Полицейские во время проверки оперативной информации установили, что преступная группа сбывает психотропное вещество - сибутрамин. Сотрудники Голосеевского управления полиции совместно с оперативниками управления противодействия наркопреступности провели девять санкционированных обысков помещений и автомобилей злоумышленников.

Кроме того, полицейские изъяли мобильные телефоны, банковские карты, документы с признаками подделки, фасовочные пакеты, установки для изготовления и фасовки капсул, а также автомобили фигурантов, деньги в национальной и иностранной валюте.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве полиция изъяла наркотики у пассажира метро. По указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.