ua en ru

В Киеве правоохранители усилят меры безопасности к футбольному матчу

В Киеве правоохранители усилят меры безопасности к футбольному матчу Фото: усиленные патрули Нацгвардии (пресс-служба НГУ)

Более 400 полицейских и нацгвардейцев будут поддерживать правопорядок вокруг стадиона

В Киеве правоохранители усилят меры безопасности во время проведения футбольного матча чемпионата Украины. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Более 400 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины будут поддерживать правопорядок вокруг прилегающей к стадиону (НСК "Олимпийский") территории", - говорится в сообщении.

Указано, что 29 июля 2017 года на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч чемпионата Украины между командами Премьер-лиги "Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов).

Как доложили в ведомстве, усиленные наряды полиции и нацгвардейцев будут нести службу на остановках общественного транспорта, в метрополитене и на территории, прилегающей к спортивному комплексу.

В связи с этим правоохранители призывают болельщиков, жителей и гостей столицы не нарушать закон и придерживаться установленных правил поведения.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне выходных полиция Донецкой области увеличила число нарядов, задействованных на охрану общественного порядка, на 1 тысячу правоохранителей. В частности, максимальные силы будут заботиться о безопасности в Мариуполе, где будут проходить футбольные матчи в рамках чемпионата Украины.