ua en ru

В Киеве появится 3 тыс. новых камер видеонаблюдения

В Киеве появится 3 тыс. новых камер видеонаблюдения Фото: камера наблюдения (Pixabay)

В Киеве установлены почти 5 тыс. камер видеонаблюдения

В Киеве появится 3 тысяч новых камер видеоспостережння. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

"Уже почти 5 тысяч камер видеонаблюдения с распознаванием лица установлены в учреждениях и общественных местах Киева. Вся информация стекается и обрабатывается в городском дата-центре. И правоохранительные органы используют ее. Мы продолжим устанавливать видеокамеры - в ближайшее время появится еще почти 3 тысячи новых камер, которые будут работать на безопасность в столице", - написал Кличко.

Я дякую працівникам Національної поліції, завдяки професійним діям яких вдалося менше ніж за добу знайти і затримати осі...

Опубліковано Виталієм Кличком 21 жовтня 2017 р.

Напомним, 21 октября правоохранители нашли полуторамесячного ребенка, которого накануне похитили из коляски в детском саду в Киеве. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось создать фоторобот похитительницы. Позже ее задержали.

"Задержали преступницу. Спасибо полиции, задействовала все подразделения, а также всем неравнодушным, кто помогал в поисках и сообщал очень важную информацию", - написал уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба.