ua en ru

В Киеве полиция изъяла арсенал оружия у местного жителя

В Киеве полиция изъяла арсенал оружия у местного жителя Фото: полиция (РБК-Украина)

Кроме того, у мужчины был обнаружен медпрепарат наркотического действия

Полицейские уголовного розыска столичного главка совместно с коллегами Голосеевского управления полиции и работниками Службы безопасности Украины провели обыск в квартире и гараже местного жителя, где изъяли арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Так, в ходе операции "Оружие и взрывчатка" правоохранители провели санкционированные обыски в квартире и гараже 45-летнего местного жителя.

Во время осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли более 600 патронов различного калибра, 8 килограммов пороха, 4 ружья, 2 военных дымовые шашки, станок иностранного производства и веса с гранулятором для производства патронов.

Кроме того, в квартире правоохранители обнаружили и изъяли 10 упаковок "Трамадол", которые владелец жилья якобы купил для больного родственника, но квитанцию ​​об оплате и рецепт предоставить не смог.

Кроме того, в гараже, где подозреваемый занимался изготовлением патронов, правоохранители обнаружили еще один станок иностранного производства, 12 килограммов пороха, почти 800 патронов различного калибра и 2100 предметов, похожих на пули.

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: арсенал оружия

Все предметы изъяты и направлены на экспертизу.

Начато уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Также правоохранители устанавливают других лиц, которые также могут быть причастны к преступлению.

Напомним, ранее в Оболонском районе Киева сотрудники полиции изъяли у местного жителя арсенал оружия.