ua en ru

В Киеве полиция изъяла арсенал оружия у местного жителя

В Киеве полиция изъяла арсенал оружия у местного жителя Фото: полиция (РБК-Украина)

Начато уголовное производство

В Оболонском районе Киева сотрудники полиции изъяли у местного жителя арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Так, к сотрудникам сектора уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что в одной из квартир на Оболонском проспекте может храниться оружие.

"Оперативные работники и следователи, по согласованию с прокуратурой и после получения соответствующего постановления суда, провели обыск в квартире 48-летнего мужчины. Во время обыска полицейские обнаружили предмет, похожий на гранату Ф-1, и запал, винтовку, 7 пистолетов и 21 патрон. Кроме этого, правоохранители обнаружили пулеметную ленту, снаряженную крупнокалиберными патронами, и два оптических прицела. Также правоохранители изъяли три штык-ножа и комплектующие детали для изготовления огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

Владелец квартиры пояснил, что опасные предметы он купил, но где и с какой целью хранил, рассказывать отказался. По словам киевлянина, раньше он имел проблемы с законом из-за совершения тяжкого преступления.

altaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: полиция изъяла арсенал оружия

По данному факту начато уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства назначены соответствующие экспертизы.

Напомним, как сообщалось, Национальная полиция в период с 6 сентября по 1 октября 2017 года задокументировала 2083 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.