ua en ru

В Киеве полицейские задержали мужчину за избиение военного

В Киеве полицейские задержали мужчину за избиение военного Фото: полиция

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания

В Киеве полицейские задержали мужчину за избиение военнослужащего, который охранял посольство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в г. Киев.

Как отмечается, полиция задержала 32-летнего киевлянина, ему сообщено о подозрении. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

"Вечером в Шевченковское управление полиции поступило сообщение: в центральной части столицы неизвестный напал на военнослужащего. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено: между двумя знакомыми во время употребления спиртных напитков возник конфликт. В дальнейшем один из них подошел к стражам порядка, которые охраняли посольство, и попросил о помощи. Военнослужащие пытались успокоить второго агрессивно настроенного мужчину, на что он ответил ударом кулаком в лицо военнослужащему", - говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства уголовного правонарушения.

Напомним, ранее сообщалось, что в работе Национальной полиции Украины начнут активнее использовать электрошокеры.