ua en ru

В Киеве в ночном клубе полиция задержала 17 человек с наркотиками

В Киеве в ночном клубе полиция задержала 17 человек с наркотиками Фото: полиция (РБК-Украина)

У бармена обнаружили расфасованные прозрачные пакеты вероятно с наркотиками

В Киеве в ночном клубе полиция задержала 17 человек с наркотиками, кроме того выявлены 11 малолетних и 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

"Во время обыска в ночном клубе полиция задержала 17 человек с наркотиками. Кроме этого, выявлено 11 малолетних и 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Последних доставили в пункт сбора призывников г. Киева, а детей передали родителям", - говорится в сообщении.

Так, с момента открытия клуба в июле 2017 в районную полицию начали поступать жалобы от жителей близлежащих домов на несовершеннолетних посетителей и студентов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Тогда правоохранители задокументировали 5 фактов хранения наркотических средств у посетителей. По их словам, наркотики они покупали у незнакомцев на территории клуба.

Під час обшуку у київському нічному клубі поліція затримала 17 осіб з наркотиками (ФОТО) Окрім цього, у розважальному за...

Опубліковано Поліція Києва 28 жовтня 2017 р.

По результатам проверки начато уголовное производство по ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК.

В рамках досудебного расследования правоохранители в помещении ночного развлекательного заведения провели санкционированный обыск. На момент обыска в клубе находилось 200 человек в возрасте от 15 до 25 лет, преимущественно жителей Киева. Были задержаны 17 человек с наркотиками. Задержанные доставлены в Шевченковский УП ГУНП в Киеве для проведения процессуальных действий.

Кроме этого, у 20-летней бармена заведения обнаружены и изъяты расфасованные прозрачные пазовые пакеты с веществом, похожим на наркотическое. У другого задержанного 30-летнего мужчины полиция изъяла вещества, внешне похожи на наркотики, галлюциногенные грибы, электронные весы, 40 тыс. гривен, 8 банковских карточек и автомобиль BMW.

Также, работники военного комиссариата обнаружили 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Их доставили в пункт сбора призывников Киева.

В ходе обыска также дополнительно зафиксировано, что клуб функционирует без каких-либо разрешительных документов и находится в аварийном состоянии. В помещении нарушены нормы противопожарной безопасности и не работают санузлы. По этим фактам проводится дополнительная проверка.

В свою очередь, в клубе Jugendhub заявили об "излишней физической силе", применяемой правоохранителями во время операции. Отмечается, что "есть пятна крови на полу, украдены личные вещи, бар, техника, даже одежда - все из клуба выносили мешками".

ВНИМАНИЕ! Ввиду ситуации, произошедшей вчера в Югендхабе, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! свяжитесь с нами все, у кого есть фото/видео...

Опубліковано Jugendhub 28 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители разоблачили деятельность незаконного пункта по продаже подконтрольных медикаментов.