ua en ru

В Киеве разоблачили деятельность незаконного пункта по продаже медикаментов

В Киеве разоблачили деятельность незаконного пункта по продаже медикаментов Фото: полиция (U.S. Embassy Kyiv Ukraine)

В Печерском районе производился безрецептурный сбыт подконтрольных таблеток

В Киеве правоохранители разоблачили деятельность незаконного пункта по продаже подконтрольных медикаментов. Об этом сообщает пресс-служба полиции города Киева в Facebook.

"Работники управления противодействия наркопреступности разоблачили в столице деятельность незаконного пункта по продаже медикаментов, которые должны реализовываться исключительно по рецепту", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в управление противодействия наркопреступности поступила информация, что в помещении аптеки на улице Госпитальной в Печерском районе столицы происходит безрецептурный сбыт подконтрольных таблеток.

Так, в ходе отработки преступления полицейские установили, что владелец аптеки заказывает препараты на оптовом складе. А потом незаконно сбывает их другим лицам, которые в свою очередь осуществляют дальнейшее распространение.

Отмечается, что работники полиции провели санкционированную контролируемую поставку, а в ходе проведения обыска по месту жительства фигурантов обнаружили и изъяли 1200 таблеток соната, 2100 таблеток димедрола и 8 таблеток сибазон. Изъяты вещественные доказательства направили на экспертизу.

Столичні правоохоронці припинили незаконний збут підконтрольних лікарських засобів (ФОТО) Працівники управління протидії...

Опубліковано Поліція Києва 28 жовтня 2017 р.

Правоохранители установили, что сбытом занималась группа лиц - это 57-летний владелец аптеки, киевлянин, ранее не судим; 49-летний киевлянин незаконно заказавший препараты, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, 49-летняя жительница Киевской области покупала и хранила лекарственные средства, ранее к уголовной ответственности не привлекалась; 37-летний киевлянин, ранее судимый за аналогичные преступления, и 30-летний уроженец Винницкой области, ранее не судимый, которые занимались распространением лекарственных средств.

По данному факту следственным отделом Главного управления национальной полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 321 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всего круга лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления, и привлечения их к уголовной ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что киберполиция заявила о раскрытии крупнейшей схемы фальсификации и сбыта медицинских препаратов.