ua en ru

В Киеве ликвидировали деятельность цеха по изготовлению контрафактного кальянного табака

В Киеве ликвидировали деятельность цеха по изготовлению контрафактного кальянного табака Фото: налоговая милиция (sfs.gov.ua)

В результате проведенного обыска было обнаружено и изъято более 254 кгкальянного табака

В Киеве сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность подпольного цеха, в котором осуществлялось изготовление контрафактного кальянного табака. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан на своей странице в соцсети Facebook.

"В ходе операции "Акциз-2017 " и расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК, было установлено, что в гаражном помещении 38-летний выходец с одной из стран Ближнего Востока осуществляет изготовление контрафактного кальянного табака путем смешивания табака с сухими и жидкими ароматизаторами. В дальнейшем полученная продукция реализовывалась на территории Киева и Киевской области", - говорится в сообщении.

У Києві співробітники податкової міліції припинили діяльність підпільного цеху, в якому здійснювалося виготовлення контр...

Опубліковано Сергієм Біланом 22 вересня 2017 р.

Отмечается, что в результате проведенного обыска было обнаружено и изъято более 254 килограммов кальянного табака, стоимостью почти 650 тысяч гривен, ароматические добавки, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности.

Напомним, в июле в Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагается предусмотреть запрет курения табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов: в лифтах и ​​таксофонах; в помещениях и на территории учреждений здравоохранения; в помещениях и на территории учебных заведений; в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта; в помещениях заведений ресторанного хозяйства; в помещениях объектов культурного назначения; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других госучреждений.