ua en ru

В Киеве грузовик врезался в автомобиль патрульной полиции

В Киеве грузовик врезался в автомобиль патрульной полиции Фото: ДТП (УНИАН)

Пострадал водитель-патрульный

В Киеве 20 июля 2017 года грузовик врезался в автомобиль патрульной полиции, в результате чего пострадал патрульный-водитель. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел на своей странице в соцсети Facebook.

"Вечером 20 июля служебный автомобиль Toyota Prius остановился перед пешеходным переходом на улице Академика Заболотного, чтобы пешеходы беспрепятственно перешли дорогу. В этот момент патрульные полицейские заметили, что сзади к ним стремительно приближается грузовик Volkswagen Man. Чтобы предотвратить аварию, инспектор патрульной полиции за рулем служебного авто совершил маневр, но грузовик двигался слишком быстро и врезался в служебный Toyota Prius", - указано в сообщении.

Отмечается, что 35-летнего патрульного полицейского, находившегося за рулем, госпитализировали в Киевскую городскую клиническую больницу №17 с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму.

"Диагноз не подтвердился - полицейский получил ушиб мягких тканей. Он уже находится дома. Его напарник после ДТП продолжил выполнять свои служебные обязанности. 43-летний водитель грузовика не получил никаких телесных повреждений", - информирует пресс-служба.

У #Київ вантажівка на швидкості врізалась у службовий Prius