ua en ru

В Киеве раскрыли схему формирования налогового кредита по НДС, изъято более 2,8 млн гривен

В Киеве раскрыли схему формирования налогового кредита по НДС, изъято более 2,8 млн гривен Фото: изъятые деньги (Сергій Білан facebook.com)

Группа оказывала услуги по незаконному формированию налогового кредита по НДС для различных транзитно-конвертационных групп

В Киеве сотрудники налоговой милиции раскрыли схему по незаконному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость, прикрытии бестоварных операций и реализации товаров без отражения данных операций в налоговом учете. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Сергей Билан в Facebook.

"В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса, было установлено, что на территории Киева и Днепропетровской области действует группа лиц, контролирующих предприятия, которые используются в схеме документального прикрытия бестоварных операций по поставке импортированной фурнитуры и ДСП для компаний, работающих на мебельном рынке Украины", - написал Билан.

Он заявил, что группа предоставляла услуги по незаконному формированию налогового кредита по НДС для различных транзитно-конвертационных групп и реализации ДСП и импортируемой фурнитуры за наличный расчет без отражения этих операций в официальном налоговом учете.

"В ходе проведенных в Киеве, Кривом Роге и Киевской области обысков было обнаружено и изъято более 2,8 миллиона гривен наличными в национальной и иностранной валюте, 26 печатей транзитных предприятий, компьютерную технику, финансово-хозяйственные документы и черновые записи", - добавил Билан.

У Києві співробітники податкової міліції розкрили схему з незаконного формування податкового кредиту з ПДВ, прикриття бе...

Опубліковано Сергієм Біланом 1 вересня 2017 р.

Напомним, ранее правоохранители ликвидировали четыре цеха по производству фальсифицированного алкоголя в разных регионах Украины.