ua en ru

В Киеве в ДТП с участием маршрутки на Нивках погибла женщина

В Киеве в ДТП с участием маршрутки на Нивках погибла женщина Фото: смертельная авария в районе cтанции метро "Нивки" ("Еспресо.TV")

Завершившийся летальным исходом наезд на пешехода совершил водитель маршрутного такси №226-2

В Киеве в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) сегодня днем в районе станции метро "Нивки" под колеса общественного транспорта попала женщина-пешеход, которая, получив ряд несовместимых с жизнью травм, так и не пришла в сознание. Об этом в среду 31 августа сообщает телеканал "Еспресо.TV".

Как отмечается, наезд на пешехода с летальным исходом совершил водитель маршрутного такси №226-2, который "сдавал назад и не заметил пешехода".


"Водитель остановился только тогда, когда прохожие, которые стали свидетелями ДТП, начали кричать. Мужчина резко сдал вперед, выбежал из маршрутки, но женщина уже не подавала признаков жизни", - говорится в сообщении.

В то же время, по заключению прибывшей на место происшествия бригады медиков "скорой", смерть женщины-пешехода возле метро "Нивки" наступила мгновенно.

Напомним, месяцем ранее авария с участием маршрутки в Харькове привела к гибели двух человек.

Тогда в результате лобового столкновения Daewoo Lanos и маршрутного автобуса "Эталон" водитель и пассажир легковушки погибли и 4 человека получили травмы (два пассажира Daewoo, водитель и пассажир автобуса).