ua en ru

В Киеве в ближайшее время ожидается гроза

В Киеве в ближайшее время ожидается гроза Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Во вторник в Киеве ожидается сильная гроза

В ближайшее время во вторник, 21 августа, в Киеве ожидается сильная гроза. Об этом со ссылкой на управление по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Кроме того, прогнозируется усиление ветра. В КГГА напоминают киевлянам, что в случае шквалов необходимо плотно закрыть все окна домов и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Кроме того, если непогода застала вас на улице, нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев.

"В случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт", - отметили в КГГА.

Напомним, в связи с непогодой, которая произошла в ночь на 19 августа 2018 года, в Киеве на ул. Антоновича провалился асфальт. Было частично перекрыто движение.

Ранее в РБК-Украина сообщало, что в ночь на 19 августа в Киеве прошел сильный ливень, в результате чего были затоплены улицы в центре столицы. Кроме того, из-за непогоды в Киеве были подтоплены паркинг в ТЦ "Гулливер". Отметим, подобная ливень прошел в Киеве также и в ночь на 16 августа. Тогда из-за непогоды в Киеве было повалено около 200 деревьев.