ua en ru

В Киеве из автомобиля похитили сумку с 1 млн гривен

В Киеве из автомобиля похитили сумку с 1 млн гривен Фото: полиция

Правоохранители разыскивают лиц, причастных к совершению резонансного преступления

В Святошинском районе Киева неизвестные похитили из автомобиля сумку с 1 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в г. Киев.

"Вчера в Святошинское управление полиции столицы поступило сообщение, что из салона автомобиля открыто похитили сумку с деньгами...Заявитель, житель Киевской области, рассказал, что заехал на автозаправку. Через несколько минут увидел автомобиль, из которого вышли двое неизвестных. Они быстро разбили стекло в машину заявителя, забрали сумку с деньгами и скрылись с места происшествия. По словам потерпевшего, злоумышленники забрали миллион гривен", - говорится в сообщении.

Как сообщается, заявитель сообщил полиции описание злоумышленников и их автомобиля, был введен план "Перехват", однако найти злоумышленников пока не удалось.

"Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией ч. 5 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

В Киеве из автомобиля похитили сумку с 1 млн гривенВ Киеве из автомобиля похитили сумку с 1 млн гривен

Фото: в Киеве из автомобиля похитили 1 млн гривен

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове злоумышленники похитили 1,5 млн гривен из автомобиля.