ua en ru

Во Львове злоумышленники похитили 1,5 млн гривен из автомобиля

Во Львове злоумышленники похитили 1,5 млн гривен из автомобиля Фото: полиция

По данному факту открыто уголовное производство

Во Львове злоумышленники похитили 1,5 млн гривен из автомобиля. Все обстоятельства кражи устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

"В Шевченковское отделение полиции с заявлением о краже обратился 33-летний львовянин. Мужчина сообщил, что 20 сентября, около 08:20, несколько неизвестных мужчин подъехали к его автомобилю "Митсубиси Паджеро", который был припаркован возле детского сада, на одной из улиц Шевченковского района города. Злоумышленники выбили окно двери автомобиля и похитили из салона сумку в которой находились деньги в сумме 1500000 гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас все обстоятельства кражи и причастные к ней лица устанавливаются.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 УК Украины (Кража, содеянная в особенно больших размерах или организованной группой,- наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества).

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сотрудник Национальной полиции во время проведения следственных действий в квартире, где произошла кража, похитил 12 тыс. долларов.