ua en ru

В Киеве 17 пострадавших от взрыва дома согласились переселиться во временное жилье

В Киеве 17 пострадавших от взрыва дома согласились переселиться во временное жилье Фото: взрыв дома в Киеве (пресс-служба НПУ)

От переселения отказались 50 жителей, 6 человек в раздумьях

В Киеве 17 пострадавших от взрыва трехэтажного жилого дома в Голосеевском районе согласились переселиться во временное жилье на Подоле, которое предоставит городская власть. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"По состоянию на 18:00 на отселение из дома в общежитие Подольского района на ул. Оболонская, 34 согласились 17 жителей. От переселения отказались 50 жителей, 6 человек в раздумьях", - рассказал по результатам инспекции жилья первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

По его словам, жилье, которое получат пострадавшие, оборудовано необходимой техникой, есть посуда, постель. Он также подчеркнул, что переселение возможно сразу после того, как специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям позволят людям забрать из квартир необходимые им вещи.

Напомним, 8 июля около 13:30 в Голосеевском районе по проспекту Голосеевский, 70, во втором подъезде трехэтажного здания, произошел взрыв. В результате взрыва произошло обрушение перекрытия между вторым и третьим этажом и кровли.

По предварительным данным спасателей, пострадали 7 человек, 3 человека от госпитализации отказались, остальные трое с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу, среди которых один ребенок 14 лет. Один человек погиб, женщина 1972 года рождения.