ua en ru

В Киеве к 10 годам тюрьмы приговорен мужчина, который изготовлял и сбывал амфетамин

В Киеве к 10 годам тюрьмы приговорен мужчина, который изготовлял и сбывал амфетамин Иллюстративное фото (pixabay.com-meineresterampe)

Дома у задержанного обнаружили оружие

В столице при участии Киевской местной прокуратуры №8 объявлен обвинительный приговор 36-летнему киевлянину, который незаконно изготавливал психотропное вещество амфетамин в особо крупных размерах с целью сбыта и незаконно хранил оружие по месту своего проживания. Об этом говорится в сообщении в Facebook пресс-службы прокуратуры города Киева.

В частности, сообщается, злоумышленник был задержан в апреле прошлого года. Во время поверхностного осмотра автомобиля Porsche Cayenne правоохранители обнаружили и изъяли 42,91 г психотропного вещества, оборот которого запрещен.

Позже, во время санкционированного судом осмотра места жительства мужчины обнаружено оборудование для изготовления амфетамина, ручную осколочную гранату РГД-5 и унифицированный запал дистанционного действия, является взрывным устройством промышленного изготовления и относится к боевым припасам.

На сегодня местной прокуратурой полностью доказана вина мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307, ч. 1 ст. 313 и ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Решением Святошинского суда злоумышленника, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений, приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

У КИЄВІ ДО 10 РОКІВ ТЮРМИ ЗАСУДЖЕНО ЧОЛОВІКА, КОТРИЙ НЕЗАКОННО ВИГОТОВЛЯВ НА ЗБУВАВ АМФЕТАМІН У столиці за участі...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 22 травня 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, полиция задержала наркокурьера с кокаином на 600 тыс. долларов.