ua en ru

Киев объявил повторный тендер на строительство метро на Виноградарь

Киев объявил повторный тендер на строительство метро на Виноградарь Иллюстративное фото (УНИАН)

В новом тендере единственным критерием выбора победителя является цена

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен", выступающее заказчиком строительства участка линии метро на столичный массив Виноградарь, объявило повторные торги. Об этом говорится в системе публичных закупок ProZorro.

Ожидаемая стоимость работ составляет 5 млрд 993,5 млн гривен. Конечный срок подачи заявок - 11 октября 2018 год, торги назначены на 16 ноября.

Согласно информации в системе ProZorro, сумма тендерного обеспечения составляет 1 млн гривен, минимальный шаг понижения цены - 0,5% (29,9 млн гривен).

Отметим, что в новом тендере единственным критерием выбора победителя является цена.

Напомним, 11 июля в Киеве утвердили проект строительства участка метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь. На новом участке линии метро будет две станции - "Мостицкая" и "Проспект Правды". Также линия будет вмещать участок вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь".

В августе сообщалось, что в тендере на строительство метро в Киеве примут участие две компании. Предложения изначально подали три компании: "Интерстройтоннель" (Киев), "Киевметрострой" (Киев) и "Строительная компания "Адамант" (Мукачево).

Однако уже 9 сентября в Киеве отменили торги на строительство метро на Виноградарь. Согласно информации ProZorro, торги отменили из-за "невозможности устранения нарушений, возникших в сфере государственных закупок". Ранее по тендеру поступала жалоба на дискриминационные условия тендерной документации и нарушения законодательства в сфере госзакупок.