UA

КГГА увеличит финансирование на 70 млн грн для восстановления надбавок медикам и педагогам Киева, - А.Попов

Финансирование здравоохранения и образовательной сферы будет увеличено на 70 млн грн для возобновления в Киеве муниципальных надбавок медикам и педагогам. Об этом на сегодняшнем заседании коллегии заявил председатель КГГА Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы увеличиваем финансирование на 70 млн грн образования, частично здравоохранения, и решаем этот вопрос до 1 сентября. То есть этих денег хватит на такой срок. Поэтому я поручаю управлению финансов и управлениям образования и здравоохранения предложить механизм либо привлечения либо перераспределения средств, чтобы мы обеспечили в полном объеме финансирование этих расходов до конца 2011 г.» - сказал А.Попов.

«Это недопустимо, когда ни управление финансов, ни управление образования, может оно и выходило на уровень депутатских комиссий или заместителя, но актуальность этой проблемы никто из вас до меня так и не довел. Я до последнего времени считал, что увеличение финансирования более чем на 4% особенно в образовании, это решение проблем, в том числе с дополнительными надбавками. Разобравшись, я могу констатировать факт, что действительно сегодня некоторые категории, не все, но получили меньше финансирование, чем это было в прошлом году», - также подчеркнул А.Попов.

В связи с этим он поручил управлению финансов и управлениям по опросам образования и здравоохранения предложить механизм либо привлечения либо перераспределения средств, «чтобы мы обеспечили в полном объеме финансирование этих расходов до конца 2011 г.».