ua en ru

КГГА прекратит начисление разницы в тарифах "Киевэнерго", если компания не предоставит вывод Госценинспекции о себестоимости 1ГКал тепловой энергии.

Киевская городская государственная администрация прекратит начисление разницы в тарифах «Киевэнерго», если компания не предоставит вывод Государственной ценовой инспекции о себестоимости 1ГКал тепловой энергии. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, передает корреспондент РБК-Украина.

А.Мазурчак подчеркнул, что «Киевэнерго» не предоставило выводов ценовой инспекции после того, как были повышены тарифы на тепло и горячую воду с 1 июля 2010 г. «Сегодня такого вывода нет...Соответственно с 1 июля у нас нет оснований для того, чтобы насчитывать разницу в тарифах. Пока не будет такой вывод, мы вынуждены будем прекратить им насчитывать разницу в тарифах», - подчеркнул он.

По его словам, «Киевэнерго» сейчас готовит новые предложения КГГА о повышении тарифов, но КГА не будет их рассматривать до того момента, пока не будут предоставлены выводы ценовой инспекции.

А.Мазурчак сообщил, что общая задолженность КГГА по возмещению разницы в тарифах перед «Киевэнерго» и «Киевводоканалом» составляет 2 млрд грн.