ua en ru

КГГА ожидает по итогам 2014 г. снижение турпотока в столицу на 27%

Киевская городская государственная администрация ожидает, что по итогам 2014 г. столицу Украины посетят около 1,6 млн туристов, что на 27% меньше, чем в прошлом году, когда Киев посетили более 2,2 млн туристов.

Киевская городская государственная администрация ожидает, что по итогам 2014 г. столицу Украины посетят около 1,6 млн туристов, что на 27% меньше, чем в прошлом году, когда Киев посетили более 2,2 млн туристов. Об этом сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко, передает пресс-служба КГГА.

По ее словам, ожидается, что в этом году количество иностранных туристов, посетивших Киев, составит около 900 тыс., а туристов из Украины - около 700 тыс. В прошлом году Киев посетили 1,4 млн. и 820 тыс. туристов соответственно.

"Важно создать новые интересные туристические маршруты и программы, чтобы жители всей Украины приезжали в Киев, посещали как древние, так и новые достопримечательности, которые сейчас проходят процесс музеефикации. Речь идет, в частности, о музее Майдана, мемориале Небесной сотни, которые появятся в столице уже в ближайшее время", - добавила Старостенко.

Напомним, в 2013 г. Украина заняла 12-е место в рейтинге самых популярных стран для путешествий по версии ООН.