ua en ru

КГГА: "Осенью на улицы Киева вернут привычные урны для мусора и установят новые"

Осенью на улицы Киева вернут привычные урны для мусора, а также установят новые - легкие и современные. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов в прямом эфире телеканала "Киев", сообщает пресс-служба КГГА.

"В преддверии Евро-2012 с целью соблюдения правил безопасности мы убрали с улиц города бетонные мусорные урны. Зато, на центральных улицах были установлены более 2 тыс. легких конструкций. Сейчас у нас уже есть договоренность с "Киевским радиозаводом" и "Украинским обществом слепых" на изготовление дополнительного количества новых легких урн, которые мы приобретем и установим. А пока мы вернем на улице те мусорные урны, которые были демонтированы в преддверии футбольного чемпионата", - сообщил Попов.

Глава КГГА добавил, что уже к концу сентября планируется установить новые урны. И не только на тех местах, где они были демонтированы, а и там, где возникнет дополнительная необходимость.

Напомним, в июне в центральной части Киева коммунальные службы города установили более 2 тыс. новых пластиковых урн для сбора мусора.