ua en ru

В КГГА назвали объемы нехватки парковочных мест в Киеве

В КГГА назвали объемы нехватки парковочных мест в Киеве Фото: здание КГГА (РБК-Украина)  

В столице на сегодня есть только 6 тыс. паркомест при ежедневном наличии 1,6 млн авто

В Киеве на сегодня есть около 6 тыс. парковочных мест при ежедневном наличии около 1,6 млн транспортных средств. Об этом на пресс-конференции заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Сергей Симонов, передает корреспондент РБК-Украина.

"На данный момент, если брать дневную парковку, то 6 тыс. паркомест у нас есть, а транспорта зарегистрировано в Киеве 600 тыс. (единиц, - ред.) и каждый день транзитом заезжает в Киев еще 1 млн. То есть на 1,6 млн единиц транспорта 6 тыс. паркомест - это очень мало ", - отметил Симонов.

По его словам, решение проблемы парковки является одной из задач недавно созданного Центра организации дорожного движения. Представитель КГГА отметил, что среди необходимых мер - уменьшение количества транзитного транспорта в центре Киева и создание перехватывающих паркингов, в частности для грузового транспорта.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве из-за жары ограничат движение большегрузного транспорта.

"С 10:00 до 22:00 в связи с повышением температуры воздуха до +28 вводится ограничение движения на улично-дорожной сети Киева для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн", - говорится в сообщении КГГА.