ua en ru

В Киеве из-за жары ограничат движение большегрузного транспорта

В Киеве из-за жары ограничат движение большегрузного транспорта Фото: транспорт Киева (kyivcity travel)

В связи с повышением температуры воздуха в Киеве ограничат движение большегрузного транспорта

В связи с повышением температуры воздуха в Киеве с 10:00 до 22:00 ограничат движение большегрузного транспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"С 10:00 до 22:00 в связи с повышением температуры воздуха до +28 ° С вводится ограничение движения на улично-дорожной сети Киева для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн", - говорится в сообщении.

Управление патрульной полиции в Киеве осуществляет оперативный контроль за соблюдением водителями большегрузных транспортных средств ограничения движения на улично-дорожной сети столицы.

Отметим, такие изменения вводятся в соответствии с распоряжением КГГА от 07.07.2012 № 1173 "Об ограничении движения большегрузного автотранспорта на улицах и дорогах м. Киева в связи с повышением температуры воздуха".

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве из-за жары до 6 августа 2017 года запрещено проведение продовольственных ярмарок.

Как отмечается, согласно информации Украинского гидрометеорологического центра, в Киеве с 1 по 6 августа прогнозируется повышение температуры воздуха до +34.