ua en ru

КГГА может потребовать от застройщиков оплатить противооползневые работы на Воздвиженской

КГГА будет требовать от застройщиков компенсировать стоимость противооползневых работ на ул. Воздвиженской, если окажется, что они при застройке не выполнили соответствующих мер. Об этом сегодня после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям КГГА заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я уверен, что были предусмотрены эти работы. Если бы они были выполнены, то видимо этого не было. Смещение было, но оно не привел бы к чрезвычайной ситуации... Если они не выполнили условия, то они будут компенсировать. Мы обратимся в суд, в прокуратуру, и будем требовать, чтобы они это сделали", - сказал Голубченко.

По его словам, ситуация требует проверки и сегодня точно сказать, были ли выполнены все условия при строительстве, еще рано.

"Очень трудно назвать причины, нужно рассмотреть каким образом застраивались улицы, предусмотренные проектом "Противооползневые меры". Там не могло быть, чтобы не были предусмотрены проектом "Противооползневые меры". Надо проверить были ли они выполнены в полном объеме", - добавил Голубченко.

Он также отметил, что заранее невозможно было предвидеть сдвига.

Читайте также: На Воздвиженской построят дополнительную подпорную стену, чтобы уберечь дом от оползня, - Голубченко