ua en ru

В КГГА изучают целесообразность повышения тарифов на проезд

В КГГА изучают целесообразность повышения тарифов на проезд Иллюстративное фото: Николай Поворозник (facebook.com-sharcenko2)

Вопрос будет вынесен на общественное обсуждение

В Киеве изучат целесообразность повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, вопрос будет вынесен на общественное обсуждение. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

"Столичная власть рассматривает возможность повышения стоимости проезда в общественном транспорте общего пользования, однако об окончательных цифрах можно будет говорить только после тщательного изучения этого вопроса, учитывая экономическую обоснованность. Кроме того, соответствующий проект распоряжения обязательно будет вынесен на общественное обсуждение для изучения мнения киевлян", - сказал он.

При этом Поворозник добавил, что даже в случае изменения стоимости проезда, льготный проезд для категорий жителей столицы, которые сегодня имеют на это право, будет сохранен.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что коммунальное предприятие "Киевпастранс" планирует повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен.

Напомним, в мае 2018 года может вступить в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины о повышении на 12% тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки "Укрзализныци".