ua en ru

КГГА: Фонд зарплаты Киева будет увеличен на 200 млн грн

Фонд заработной платы бюджетной сферы Киева будет увеличен не на 80 млн грн, а на 200 млн грн. Об этом сообщил секретарь Киевсовета Олесь Довгый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если в прошлый четверг у нас к рассмотрению был предложен проект, в котором предлагалось дополнительно профинансировать 80 млн грн, то по состоянию на сегодня мы рассматриваем проект решения, в котором мы вносим в фонд заработной платы дополнительно 200 млн грн" - подчеркнул О.Довгый.
По его словам, из этой же суммы 186 млн 825 тыс. грн будет направлено на восстановление фонда заработной платы в 2011 г. работникам здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты на уровне фонда зарплаты, который выплачивали в 2010 г.
"Я думаю, что не все знают, но сегодня отдельная категории отрасли образования, здравоохранения и других бюджетных сфер получают на руки меньшую зарплату, чем та, которую они получали в 2010 году. Для того, чтобы выровнять фонд средней зарплаты, для того, чтобы все работники бюджетной сферы получили на руки ту же зарплату, не меньшую, чем получали в 2010-м, надо было найти сумму в 186 млн 825 тыс. грн. Мы с этой задачей справились", - подчеркнул О.Довгый.