ua en ru

Kernel намерена приобрести Allseeds Group.

Сельскохозяйственная компания Kernel подписала опцион на покупку контрольного пакета производителя и экспортера растительного масла Allseeds Group, сообщили РБК-Украина в пресс-службе компании.

В частности, в компании отметили, что готовы заплатить за контрольный пакет 42 млн долл. в случае одобрения сделки Антимонопольным комитетом Украины и завершения комплексной проверки деятельности Allseeds Group, которую проводит компания Kernel.

В компании отметили, что производственные активы Allseeds Group расположены в Украине, включают в себя маслоэкстракционные заводы, зерновые элеваторы и терминал для перегрузки и экспорта масла.

Kernel - вертикально-интегрированная агропромышленная компания, которая входит в тройку крупнейших производителей и экспортеров бутылированного подсолнечного масла. Доля украинского рынка составляет 35% (ТМ "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Домашня", "Чумак Золота"). Компания также входит в десятку крупнейших экспортеров зерновых культур. Акции компании котируются на Варшавской фондовой бирже.