ua en ru

Кармазин будет пытаться ликвидировать состав ЦИК, который работал во время выборов в ВР осенью 2012 г

16:44 19.09.2013 Чт
1 хв

Народный депутат Украины II, III, IV, VI Юрий Кармазин будет пытаться ликвидировать Центральную избирательную комиссию (ЦИК) в таком составе, в котором она была на прошлых выборах народных депутатов Украины. Об этом он заявил во время онлайн-конференции в РБК-Украина.

"ЦИК этот тот Карфаген, который я и те, кто мне помогают, собираемся разрушить как бастион несправедливости... Ликвидировать ЦИК в таком составе", - заявил Кармазин.

По его словам, в ходе прошедшей избирательной кампании политика ЦИК была согласована с Администрацией Президента и Партией регионов. Кармазин отметил, что 70% состава ЦИК выполняли указания в пользу Партии регионов.

Отметим, Кармазин неоднократно заявлял о многочисленных нарушениях в деятельности ЦИК во время парламентских выборов в Украине осенью 2012 г. В частности, он уже подал несколько исков о лишении народных депутатов нынешнего созыва мандатов.

Так, 12 сентября мандата был лишен нардеп Игорь Марков, бывший член фракции Партии регионов. При этом Кармазин угрожал ЦИК новыми исками.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: