ua en ru

Канцлер Австрии прислал Кличко поздравление украинцам с Днем независимости

Канцлер Австрии прислал Кличко поздравление украинцам с Днем независимости Фото: канцлер Австрии направил Кличко поздравления украинцам с Днем независимости (Виталий Носач, РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

Федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц поздравил украинцев и лично мэра Киева Виталия Кличко с Днем независимости Украины.

Об этом сообщает официальный сайт партии "УДАР Виталия Кличко".

Отмечается, что в своем видеообращении Себастиан Курц особо отметил, что в последние годы в Киеве и других городах страны много сделано для модернизации государства, внедрение реформ, чтобы Украина двигалась в правильном направлении.

Курц отметил, что Украина имеет величественную историю.

"Уважаемые дамы и господа, уважаемый мэр, дорогой Виталий! Я рад приветствовать вас с 30-й годовщиной Независимости Украины! Украина имеет величественную историю. Особенно в последние годы в Киеве и других городах страны много сделано для модернизации государства, реформ, чтобы Украина двигалась в правильном направлении", - говорится в поздравлении.

Федеральний канцлер Австрії Курц надіслав Віталію Кличку відео з вітанням України з Днем Незалежності

Друзі! Україна готується відзначити 30-ту річницю своєї Незалежності. Вітання з головним державним святом нашої країни надіслав меру Києва, лідеру партії «УДАР» Віталію Кличку Федеральний канцлер Австрії Себастіан Курц. У своєму відеозверненні Курц особливо відзначив, що останніми роками у Києві та інших містах країни багато зроблено для модернізації держави, впровадження реформ, щоб Україна рухалася у правильному напрямку. Себастіан Курц також запевнив, що Австрія завжди була надійним партнером України, та наголосив, що так буде і в майбутньому.

Posted by УДАР - Виконавчий Комітет on Sunday, August 22, 2021

Себастьян Курц также заверил, что Австрия всегда была надежным партнером Украины, и подчеркнул, что так будет и в будущем.

"Я хочу поздравить всех украинцев и украинок с 30-летием Независимости Украины и пожелать всего наилучшего в будущем и для развития вашей страны. Всего наилучшего и успехов вам", - пожелал Федеральный канцлер Австрии.