ua en ru

До каникул ВР должна принять законы, которые помогут людям "выжить", - Бойко

До каникул ВР должна принять законы, которые помогут людям "выжить", - Бойко

До каникул Верховная Рада (ВР) должна принять законы, которые помогут людям "выжить". Об этом заявил лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко в эфире канала "Интер" в воскресенье, 3 июля.

Он отметил, что последние несколько месяцев парламент работает крайне неэффективно.

"За сессионную неделю принимается от 10 до 15 законов, это вообще ничего. В первую очередь, это позиция руководства парламента, которое уделяет основное внимание каким-то декларативным вопросам и не понимает, что парламент должен иметь позицию по ключевым важным проблемам. Ситуация с тарифами это показывает очень ярко", - сказал Бойко.

"Позиция нашей фракции заключается в том, что за эти две недели, которые остались до отпуска, нужно принять по приоритетности несколько законов, которые помогут людям выжить в этой сложной ситуации. В первую очередь, это законопроект №3793, который позволяет направить дополнительные средства от инфляции на социальные выплаты", - добавил он.

Парламентарий считает, что законопроект о децентрализации открывает возможность для урегулирования ситуации в Донбассе.

"Но партия войны в парламенте сильна, и мы видим, что она будет блокировать любые инициативы, направленные на мирное урегулирование конфликта", - резюмировал Юрий Бойко.