ua en ru

Кандидат в премьеры Британии пообещал приостановить авиаудары по Сирии в случае избрания

Кандидат в премьеры Британии пообещал приостановить авиаудары по Сирии в случае избрания Фото: Джереми Корбин

Лидер лейбористов пообещал приостановить участие Великобритании в авиаударах по Сирии

Лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбан заявил, что может приостановить участие Великобритании в воздушных ударах по Сирии, в случае избрания премьером на выборах 9 июня. Об этом сообщает Reuters.

"Такое обещание кандидат в премьер-министры озвучил во время выступления перед публикой во время предвыборной кампании 22 апреля 2017 года", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Корбан изложил свою позицию по целому ряду вопросов безопасности и внешней политики, заявив, что он также снова пересмотрел бы факторы ядерного сдерживания Великобритании и был бы против использования ядерного оружия.

Консерваторы говорили о его комментариях, что Корбин представляет угрозу для британской безопасности и является лучшей причиной "придерживаться сильного руководства Терезы Мэй".

Напомним, ранее сообщалось, что консервативная партия Великобритании на 19% опережает своего основного конкурента - Лейбористскую партию. Около 45% британцев готовы поддержать на выборах партию премьер-министра страны Терезы Мэй.