ua en ru

Канадскую провинцию Ньюфаундленд и Лабрадор накрыл сильный шторм

Канадскую провинцию Ньюфаундленд и Лабрадор накрыл сильный шторм Фото: шторм в Канаде (twitter.com/NFPower)

Из-за непогоды в Канаде более 12 000 клиентов оказались без света

В Канаде провинцию Ньюфаундленд и Лабрадор накрыл, по определению синоптиков, сильнейший за последние годы шторм. Сильные ветры повалили деревья на ланії электропередач, передает РБК-Украина со ссылкой на Radio Canada.

Отмечается, что в результате падения деревьев на линии электропередач в настоящее время без света остаются более 12 000 клиентов. Также затруднено движение по дорогам в зв'связи с поваленными на трассы деревьями.

Фото: шторм в Канаде (twitter.com/NFPower)

На северном побережье Канады также сильные штормы, отдельные волны достигают высоты 9 метров. Скорость ветра в отдельных районах превышает 140 км/час.

В столице провинции - городе Сент-Джонс - ветер сорвал крыши со зданий. Также отменен ряд рейсов в аэропорту столицы. У берегов Канады отменены рейсы для кораблей.

Также на западном побережье страны погодные условия ухудшились из-за метели - ветер поднимает вверх мелкий снег, что препятствует нормальной видимости на дорогах. Синоптики прогнозируют, что вдоль северо-западного побережья ветры скоро начнут утихать. В остальных районах ожидают улучшение ситуации в пятницу, 16 ноября.

Прем'ер-министр Канады Джастин Трюдо написал в своем Twitter, что "находится мыслями рядом с теми, кто борется с непогодой". Данные о пострадавших в результате шторма не поступали.

Канадскую провинцию Ньюфаундленд и Лабрадор накрыл сильный шторм

Напомним, недавно непогода в Италии унесла жизни 30 человек. В тех регионах страны, которые больше всего пострадали от непогоды ввели чрезвычайное положение.