ua en ru

Канадская RIM продала свое подразделение NewBay за 55,5 млн долл

Канадская Research in Motion продала свое подразделение NewBay компании Synchronoss Technologies за 55,5 млн долл., сообщает телеканал "Россия 24".

NewBay занимается обеспечением доступа пользователей к облачным сервисам. При помощи продуктов компании мобильные операторы могут со сравнительно невысокими стартовыми затратами доставлять клиентам мобильный контент на сотовые телефоны, смартфоны, планшеты и телевизоры.

Генеральный директор Synchronoss Стивен Валдис заявил о том, что, получив за счет сделки доступ к технологиям NewBay, а также к миллионам ее подписчиков, компания намерена укрепить свое лидерство в предоставлении мобильного контента для мобильных и кабельных операторов по всему миру, включая североамериканских гигантов Verizon, AT&T, T-Mobile и европейских Swisscom и Vodafone.

Сама RIM купила компанию NewBay в октябре 2011 г. за 100 млн долл. Сейчас продажа актива расценивается как избавление от непрофильного вида деятельности, а также является частью масштабной программы реструктуризации, анонсированной ранее генеральным директором компании Торстеном Хейнсом.

Читайте также: Nokia выиграла патентное разбирательство с RIM относительно технологии беспроводного соединения