ua en ru

В Кабмине создали межведомственную группу по монетизации субсидий

В Кабмине создали межведомственную группу по монетизации субсидий Иллюстративное фото (УНИАН)

Межведомственную группу возглавит Степан Кубив

Кабинет министров Украины сформировал межведомственную рабочую группу по подготовке предложений по монетизации жилищных субсидий. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

Согласно постановлению, группу возглавит первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. В состав группы также войдут министр социальной политики Андрей Рева, заместители главы Минрегиона и Минэнерго, а также представители Нацбанка, "Нафтогаза" и других министерств и ведомств.

Фото: постановление Кабмина

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало о начале монетизации субсидий на газ и электроэнергию. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, каждый украинец, который сэкономил газ зимой, получит около 700 гривен. Выплаты начали уже получать жители Киевской и Хмельницкой областей.

Отметим, летом министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что в Украине выявили около 50 тыс. подозрительных получателей субсидий. Он также отметил необходимость в обеспечении адресности помощи, чтобы деньги получали люди, которые действительно нуждаются в субсидии.