ua en ru

В Кабмине ряду ведомств поручили разобраться с подорожанием сжиженного газа

В Кабмине ряду ведомств поручили разобраться с подорожанием сжиженного газа Фото: Степан Кубив (kmu.gov.ua)

Минэнерго, ГФС и Антимонопольный комитет должны предложить меры по сдерживанию роста цен

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив поручил ряду ведомств разобраться с подорожанием сжиженного газа. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Почему выросли цены на сжиженный газ? Этот вопрос поручил изучить Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, Государственной регуляторной службе Украины, Антимонопольному комитету Украины, Государственной фискальной службе Украины", - отметил Кубив.

По его словам, ведомства должны проанализировать ситуацию с подорожанием сжиженного газа и предоставить предложения по выходу из ситуации.

Чому зросли ціни на скраплений газ? Це питання доручив вивчити Міністерство енергетики та вугільної промисловості Україн...

Опубліковано Степаном Кубовим 23 серпня 2017 р.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что в Украине нет оснований для роста цен на газ для населения.

"Объективных оснований для роста цен на газ нет. Мы эту формулу можем доказать. И мы в постоянном сотрудничестве с МВФ по этому вопросу", - заявил Гройсман.