ua en ru

В Кабмине презентовали экспортный бренд Украины

В Кабмине презентовали экспортный бренд Украины Фото: экспортный бренд Украины (скриншот с видео)

Экспортный бренд базируется на бренде UkraineNow

В Кабинете министров Украины сегодня, 18 сентября 2018 года, представили экспортный бренд Украины. Об этом сообщает "Правительственный портал".

Как отмечается, с помощью экспортного бренда украинские товары и услуги будут продвигаться на международные рынки.

"Экспортный бренд поможет покупателям по всему миру лучше узнавать украинскую продукцию. Это сможет объединять различные по ассортименту и типу товары и услуги под единую визуальную концепцию и стилистику", - заявил в ходе презентации первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, отметив, что экспортный бренд базируется на бренде UkraineNow.

Как сообщается, бренд страны и экспортный бренд имеют общую тему, однако различные практические задачи. Так, UkraineNow позиционирует Украину через коммуникацию сообщений о общенациональных ценностях, качестве жизни, инвестиционных возможностях, культуре и туризме. Тогда как экспортный бренд представляет Украину как выгодного торгового партнера, продает качественную, аутентичную, инновационную и креативную продукцию.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в мае текущего года Кабинет министров одобрил разработанный совместно с экспертной средой бренд Ukraine NOW ("Украина СЕЙЧАС") для позиционирования Украины в мире.

Добавим, по словам президента Украины Петра Порошенко, доля Европейского союза (ЕС) во внешней торговле Украины достигла 42%.